МБОУ Засосенская СОШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интегрированные уроки

Участников: 3

Перейти вниз

Интегрированные уроки Empty Интегрированные уроки

Сообщение автор Инна Медкова Пт Сен 06, 2013 10:23 am

Добрый день уважаемые коллеги! Сколько интегрированных уроков должно быть проведено в каждом классе среднего звена?
Инна Медкова
Инна Медкова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Интегрированные уроки Empty Re: Интегрированные уроки

Сообщение автор Любовь Титова Пт Сен 06, 2013 4:57 pm

Считаю, что интегрированных уроков не должно быть много. Но в качестве краткосрочного проекта я не против провести такой урок с учителем английского языка. Думаю что сухие химические факты будут колоритно звучать на английском языке и позволят по-новому взглянуть на сухой материал учебника.
Любовь Титова
Любовь Титова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Интегрированные уроки Empty Re: Интегрированные уроки

Сообщение автор Ирина Медкова Пн Сен 09, 2013 10:47 am

На современном этапе обучения, с учетом последних достижений методики преподавания каждый урок должен содержать что-то, что вызовет удивление, изумление, восторг учеников. Это может быть интересный факт, неожиданное открытие, нестандартный подход к уже известному. Мне очень нравятся интегрированные уроки.Ведь на таких уроках основной акцент приходится не столько на усвоение определенных знаний, сколько на развитие образного мышления. Интегрированные уроки также предполагают обязательное развитие творческой активности учащихся, а это сегодня так нужно нашим детям.
в 2013 году исполняется 200 лет книге английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение» (1813), в школьной библиотеке есть эта книга , предлагаю провести интегрированный урок английского языка в библиотеке по этому произведению. 8Б класс эту книгу читает.

Ирина Медкова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения