МБОУ Засосенская СОШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О проекте «Образование России: новое правовое регулирование»

Перейти вниз

О проекте «Образование России:  новое правовое регулирование» Empty О проекте «Образование России: новое правовое регулирование»

Сообщение автор Admin Вт Сен 10, 2013 3:52 am

Уважаемые коллеги!

Информируем о том, что в сети Интернет создан сайт «Образование России: новое правовое регулирование» (размещен по адресу: http://об-образовании.рф), на котором опубликованы новые нормативные правовые акты, регулирующие образовательные отношения, экспертные материалы, разъясняющие основные положения Закона об образовании, а также особенности реализации данных положений и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы посетителей ресурса.
Данный ресурс может быть использован как инструмент организационно-методической и информационной поддержки работников муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций, обучающихся и их родителей по вопросам, связанным с применением Закона об образовании.

Дополнительные разъяснения по работе с сайтом
«Образование России: новое правовое регулирование»


Информационный портал «Образование России: новое правовое регулирование» расположен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://об-образовании.рф/. Для того, чтобы задать вопрос о действии положений Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) или обозначить проблему, возникающую при его реализации необходимо:
1.Выбрать кабинет участника отношений в сфере образования, который соответствует социальному положению посетителя.
2.Зайти в кабинет посредством кнопки «Задать вопрос».
3.Выбрать дальнейшую последовательность действий: задать вопрос или перейти к просмотру нормативных и экспертных материалов.
4.Для того чтобы задать вопрос посетитель заполняет соответствующую его категории анкету. Данные, указываемые в анкете, не имеют персонифицированного характера, но крайне необходимы для выявления экспертами проблем реализации Закона об образовании применительно к отдельным категориям участников отношений в сфере образования. Собранные посредством анкет сведения будут использованы для подготовки новых разъясняющих экспертных материалов и учтены при осуществлении нормотворческой деятельности органов управления в сфере образования.
5.Переход к просмотру нормативных и экспертных материалов позволит посетителю получить доступ к базе нормативных и экспертных документов, систематизированных по отдельным тематическим рубрикам. Поиск необходимых пользователю материалов может быть осуществлен посредством раскрытия рубрикатора или введения запроса в поисковую строку.
6.Новые нормативные акты и экспертные материалы аннотируются на главной странице.



Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-08-06

https://zasosna-gvarono.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения