МБОУ Засосенская СОШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Научная деятельность школьного учителя

Участников: 4

Перейти вниз

Научная деятельность школьного учителя Empty Научная деятельность школьного учителя

Сообщение автор Любовь Титова Пт Сен 06, 2013 5:09 pm

Уважаемые коллеги! Как вы считаете, должен ли школьный учитель заниматься научной деятельностью с учениками? Может быть, его дело - это учить тому, что известно и не изобретать велосипед? А наукой пусть занимаются научные сотрудники высших учебных заведений?

Поделитесь своей точкой зрения.
Любовь Титова
Любовь Титова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Научная деятельность школьного учителя Empty Re: Научная деятельность школьного учителя

Сообщение автор Раиса Мурашко Пн Сен 09, 2013 9:45 am

Любовь Васильевна, я считаю, что школьный учитель должен заниматься своим делом-учить детей тому, что известно.

Раиса Мурашко

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Научная деятельность школьного учителя Empty Re: Научная деятельность школьного учителя

Сообщение автор Елена Свистельникова Пн Сен 09, 2013 10:40 am

Я согласна с вами Любовь Васильевна. Научно- исследовательская работа это хорошо но для школьников необходим немного другой уровень, требования к работам и стараться поощрять детей как можно больше или у них пропадет желание.

Елена Свистельникова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Научная деятельность школьного учителя Empty Re: Научная деятельность школьного учителя

Сообщение автор Диана Вт Сен 10, 2013 5:21 am

Я полностью согласна с Раисой Владимировной. Нужно работать с одаренными детьми, но научная деятельность и школьные уроки и знания немного несовместимы. Мы - учителя, а не научные сотрудники институтов. А требования к исследовательским работам слишком завышены для детей, которые учатся в школе.
Диана
Диана

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения